хирург

12:36 06-06-2007 / Андрей, обратиться

Мне 30 лет. Беспокоит тазобедренный сустав (только правый). Выражается в болезненности при ходьбе, особенно после длительных нагрузок (пеший поход с грузом), при этом если приложить руку к суставу во время ходьбы - ощущается легкий щелчок на каждый шаг (в левом суставе такого не наблюдается), поверхность сустава ощущается более неровной (будто покрыто упругими переплетающимися нитями). Уже три года, обострение - апрель- май, в другое не так ярко. Что вы посоветуете, что это может быть?

Ответы

# 11:02 07-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, артроз. Нужен рентген обоих т/ б суставов и консультация хирурга или ортопеда.