хирург

13:38 06-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет. Надавно попала в ин- т Склифосовского по подозрению на острый панкреотит, болел живот слева, в районе желудка, спина. Была темп. 38. Расстройства стула не было, рвоты тоже. Я провела там неск. дней, в итоге оказалось кажется отравление или желудочный грипп, вобщем, никто ничего не понял и я ушла под расписку, в итоге вроде все нормально. В Склифе меня смотрели человек пять разных хирургов, один из них сказал, что у меня пупочная грыжа (последний из тех, кто осматривал), остальные ничего не сказали. После больницы я пошла на узи посмотреть поджелудочную железу в платную п- ку, узисту сказала, что у меня обнаружили грыжу. Он смотрел через узи и щупал, сказал, что грыжи нет. Вот я теперь гадаю, есть ли у меня грыжа или нет. Неужели снова к хирургу идти? Ведь уже столько врачей смотрели. У меня времени вообще- то нет, двое маленьких детей. Скажите, можно ли доверять узисту? Можно ли через узи установить, есть ли грыжа или нет? Узист очень опытный, говорят, клиника уважаемая (Мединцентр при Глав УПДК). Спасибо.

Ответы

# 13:43 06-06-2007 Татьяна, обратиться
Да, забыла сказать. .. Визуально вообще ничего незаметно, никаких выпячиваний и т. п. Обычный живот. Таня
# 11:00 07-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диагноз грыжи ставится хирургом при очном осмотре. Для устранения сомнений покажитесь хирургу. УЗИ - дополнительный метод обследования, его значение можно оценить только в совокупности с клинической картиной.