хирург

10:23 22-06-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор. 5 июня мне сделали операцию Лихтенштейна (косая вправимая паховая грыжа справа). Скажите, что имеется в виду под "ограничением физичесих нагрузок в течение 2 месяцев" (так написано в выписке)? Когда мне можно бегать и плавать? Поднимать что- либо? Спасибо.

Ответы

# 09:24 25-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Имеется ввиду подъем тяжестей до 5 кг и ограничение нагрузок на мышцы брюшного пресса. Бегать и плавать можно в разумных пределах.