хирург

09:57 26-06-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, у меня справа (от области под грудью и до низа живота)неприятные ощущения. Это не боль, а как будто вздутие или невролгия межреберная какая- то. .. Чувствую это место, иногда тяжесть. Может ли это быть аппендицит? Сейчас не могу пойти к хирургу - месячные, а через неделю уезжаю на море. До этого у меня слегка покалывало внизу живота справа и немного слева. Поскажите, если на 10 дней еду, за это время может приступ случиться? или если это аппендицит, то сразу проявляется?
Спасибо!

Ответы

# 10:44 26-06-2007 Таня, обратиться
Доктор, а это может быть печень?
что делать тогда, до отъезда ко врачу не успеваю. ..
# 15:08 26-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Месячные не являются препятствием для посещения хирурга. На аппендицит похоже не очень, боли могут быть связаны с колитом, правой почкой, невралгией, желчекаменной болезнью и др.
# 16:08 26-06-2007 Таня, обратиться
Спасибо!
Значит, продержусь 2 недели?
а какие анализы надо сдать на определение желчекаменной болезни? а может печень?
# 21:26 26-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
УЗИ брюшной полости.
# 11:45 27-06-2007 Таня, обратиться
Спасибо!
А вообще при аппендиците боли долго длятся или сразу приступ случается?