хирург

13:35 26-06-2007 / Даша, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если человеку с высоты примерно 4 метров на голову упадет бутылка от пива (пустая) он может умереть? Или просто получит удар? И еще когда бутылка падает на голову человек вскрикивает или же может не успеть среагировать на удар? Спрашиваю потому, что с друзьями беспокоимся: видели как по мосту покатилась кем- то брошенная бутылка и с моста упала туда где люди ходят внизу… вроде она стукнулась о землю, был такой глухой звук… а тогда когда гуляли всей компанией не обратили внимания и не догадались вниз посмотреть нет ли там кого… теперь вот совесть грызет… вдруг человеку нужна была помощь и он упал без сознания и даже вскрикнуть не успел? Помогите пожалуйста…

Ответы

# 14:08 26-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чем помочь- то?
# 15:11 26-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Даша! Нечего кидаться бутылками - для этого есть урны! С 4 метров - убьет вряд ли, но все может быть. ..
# 15:49 26-06-2007 Даша, обратиться
Вызвать скорую ему хотя бы! Мы не кидались бутылками, я написала что она скатилась по мосту вниз! Просто испугались потом. .. ведь нельзя же равнодушно пройти мимо человека когда ему нужна помощь. ..
# 21:23 26-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ну, ну, не волнуйтесь. Состава преступления в Ваших действиях нет.