хирург

17:07 26-06-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: мамой год назад была перенесена операция на молочной железе, правая рука с тех пор немного увеличена (на 2 см в диаметре, легкий лимфостаз). Недавно появились красные пятнышки в этом месте, боль, немного увеличился отек. Инфекционист и хирург считают, что это не рожистое воспаление, так как нет температуры (ставят контакный дерматит), но по виду - похоже, плюс - имел место недостаток лимфоотока в этом месте. Живем мы в Подмосковье и выбора врачей у нас нет. Что нам делать, учитывая, что антибиотики не назначают, а воспалительный процесс явно не улучшается (уже примерно дней 5)? Может быть, имеет смысл все- таки их пропить/ проколоть?

Ответы

# 21:20 26-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение - в зависимости от конкретной ситуации. - флебопротекторы, литмфотоники, антибиотики и т. п. Чтобы подобрать рациональную терапию, нужна очная консультация.
# 13:41 27-06-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ! Не подскажете, можно ли провести очную консультацию у вас, и как это сделать?