хирург

13:04 28-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. В пятницу вечером 22числа начались сильные боли под лопатками, потом резко затошнило и вырвало. Боли перешли в опоясывающие. В больнице после капельницы на утро боль прошла. Поставили диагноз- панкриатит. УЗИ и кровь в норме. Два месяца перед приступом я поддерживала беременность(замерла на8неделе)принимала много таблеток: утрожестан6т, прогинова2т, метацин3т, фолиевая 3т, витамин Е 3т. Могли ли таблетки вызвать панкреатит. Боли прошли на следующий день. Нужно ли и сколько времени поддерживаться строгой диеты. Кушать хочется, а врач кроме каши на воде ничего не разрешает. Ведь анализы иУЗИ в норме. Живу в маленьком городке может лучше съездить в Питер на консультацию? если можно подскажите клинику. Спасибо

Ответы

# 13:25 28-06-2007 Елена, обратиться
Можно ли определить по УЗИ, что болит аппендецит или яичник, и можно ли делать УЗИ при менструальном цикле. Какие боли бывают при аппендеците
# 07:07 29-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диету соблюдайте столько времени, мколько назначил врач. Если есть сомнения - съездите к другому врачу. Желательно, также, сделать контроль УЗИ и анализа крови (общий анализ, амилаза, диастаза мочи).