хирург

08:51 29-06-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте это опять я с шишкой на шее. Вычитала, что есть такое заболевание лимфогранулематоз , но хирург после осмотра ничего по этому поводу не сказал, поставил лимфаденит какие анализы надо сдать, чтобы исключить это забование, заранее благодарна. Ольга

Ответы

# 09:11 29-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть еще несколько десятков заболеваний, проявляющихся наличием "шишки" на шее. .. Вы будете читать про каждое и исключать поэтапно каждое? Для того и нужно наблюдение врача, чтобы разобраться в диагнозе.
# 10:33 29-06-2007 Ольга, обратиться
извините меня может быть за некоторое недоверие к моему врачу, но меня смущает тот факт что при лимфодените обычно болят узлы, а у меня он не болит поэтому я и уточняю, может провести еще какое то обследование или такое бывает.
# 12:11 29-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Подтвердить лимфогранулематоз на 100 % можно только путем пункции лимфоузла. Если есть сомнения, сходите еще раз к хирургу. Можно к другому. Могу я Вас принять.
# 13:41 29-06-2007 Ольга, обратиться
я бы с удовольствием к вам пришла, но я живу в Челябинске, а у нас в платных центрах хирургов нет, а в простых поликлиниках очереди, но все- таки может ли узел увеличиться из- за инфекции например во рту но при этом не болеть
# 14:37 29-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Всё может быть. ..