хирург

18:04 26-07-2001 / Рита, обратиться

Скажите пожалуйста, при повторном кесаревом сечении разрез делают по старым рубцам, если да то как это может повлиять на заживление, или разрез будет координально в другом места, скажем вертикально (на матке тоже будет два рубца? ) в настоящее время рубец на матке является причиной серьезных наблюдений при беременности, а если рубцов будет два, родить невозможно? Помогите

Ответы

# 23:15 27-07-2001 not found, обратиться
Во первых, наличие рубца от Кесарева сечения не является противопоказанием к самостоятельным родам, во вторых, разрез делается в том же месте, а не координально в другом, а если Вы дважды уже рожали с помощью операции, то скорее всего 3 раз вам самостоятельно родить не удастся.