хирург

11:32 02-07-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Ношу постояяно высокие каблуки/ шписьки, отказаться от них не могу. А ногах от обуви образовались шишки. Посоветуйте, пожалуйста, как их можно убрать и/ или может их лучше чем- то мазать. А так же, на ноге (верхняя часть) есть маленькая сеточка. И такое ощущение странное, как будто кожа именно на том месте "онемелая". Я не знаю как по- другому объяснить это чувство. Подскажите пжл к какому врачу обратиться, как срочно и может опять же чем то можно полечить в дом. условиях. заранее спасибо!

Ответы

# 10:45 04-07-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Скорее всего причиной данной ситуации явилось длительное вынужденное положение стопы и развитие поперечного плоскостопия. Вам необходимо обратиться к ортопеду. Если живёте в Москве - приходите на прием.