хирург

10:34 03-07-2007 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте. Маме 49 лет, сильный варикоз на ногах. Вчера на даче в лодыжку укусило насекомое(2 укуса). лодыжку раздуло, кожа вокруг укуса алая, блестящая, ногу дергает, очень сильная боль при опускании ноги вниз. Температура нормальная. Мажет фенистил- гелем, пьет троксевазин, прикладывает к ноге лопухи. Улучшения пока нет. Все ли правильно она делает или надо все бросать и ехать в Москву к врачу?

Ответы

# 16:59 03-07-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Обязательно нужно ехать к хирургу! Потому что, судя по описанию, развивается рожистое воспаление на фоне варикозной болезни.