хирург

14:43 03-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне 35 лет. Варикозное расширение вен. Зимой ездили на лечение в Карловы Вары. Пила воду, принимала процедуры: магнитотерапию, оксигенотерапию (дышала кислородом), газовые уколы, массаж спины, аппаратный лимфодренаж. И за несколько дней до отъезда ( а были 14 дней) очень сильно стали болеть ноги. Не могу понять чем это было вызвано, процедурами или слишко много ходила по горам? Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемый доктор. Спасибо.

Ответы

# 16:46 03-07-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
При наличии варикозной болезни длительные нагрузки показаны только при ношении компрессионного белья (чулки, колготы, эластичный бинт). С приемом описанных Вами процедур появление болей не связано.