хирург

20:55 03-07-2007 / Марина, обратиться

здравствйте. моей бабушке 65 лет. у неё после операции халицистита обазовалась грыжа в этой области, затем грыжу удалили. потом снова она появилась. сейчас у бабули появлись боли. посоветуйте, что делать? заранее спасибо.

Ответы

# 14:22 05-07-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По всей видимости имеет место развитие спаечного процесса в области грыжевого дефекта, которое в последствии обязательно приведёт к ущемлению. Ей необходима операция с пластикой сеткой (не натяжная). Возраст в данном случае не является противопоказанием.