хирург

20:01 04-07-2007 / Larisa, обратиться

DOBRIJ DEN poltora goda na pravoj ruke ne sgibajetsia bezimianij palec , v narode nazivajut prigajucij palcik. utrom i vecerom kogda nagruzka na ruki mense togda on kak budto zastivajet i bez pomosci drugoj ruki on ne razgibajetsia, poslednije poltori nedeli pociustvovala pri nazatije bol i kakoj- to kakbi narost vnutri na sustave, cto eto mozet bit, nuzna li operacija , sviazano li eto s suhozilijem. spasibo

Ответы

# 08:47 05-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужна небольшая операция.
# 21:29 08-07-2007 Golosa, обратиться
То, о чем Вы рассказываете, напоминает клиническую картину болезни Нотта, или стенозирующего лигаментита, либо "щелкающего пальца", либо "trigger finger" - это названия одного и того же заболевания. Но для того, чтобы поставить точный диагноз надо обратиться к хирургу, либо к травматологу, либо, лучше всего, к хирургу кисти. Если диагноз подтвердится, то можно лечить это заболевание либо консервативно( в зависимости от стадии и от противопоказаний со стороны внутренних органов - инъекции гормонов местно), либо более эффективно - у хорошего и опытного хирурга - выполнить операцию.