хирург

20:39 04-07-2007 / Лика, обратиться

Уважаемый доктор!
28 марта эндоскопически удалили селезенку (была киста). После операции в течение 2- х недель была температура 37. 2С. Потом сдала анализ крови, все нормально. Затем просто перестала ее мерить. Пару дней назад - чувствую горит лицо. Померила температуру 37. 4С. На следующий день сдала анализ крови - все в норме. Сделала УЗИ - все в норме. Может ли это быть последствия операции? И что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:03 10-07-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Обычно после удаления селезёнки такая температура связана с наличием жидкости в ложе селезёнки, подпечёночном или надпечёночном пространстве, в малом тазу. Если на УЗИ без патологии, то субфибрилитет с операцией не связан.