хирург

14:30 06-07-2007 / Kai, обратиться

Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, что такое остеомелит и остеопороз.

Ответы

# 20:27 07-07-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Остеомиелит - разрушение кости на фоне гнойно- воспалительного процесса. Остеопороз - нарушение обмена кальция, при котором его концентрация в костях снижается, что делает их ломкими и т. п.
# 11:01 09-07-2007 Kai, обратиться
Здесь, на конференции до Вас был другой врач (где- то год назад по- моему). У меня в двух костях (в бедренной и плечевой) стоят штифты. Из титана. И он сказал, что если их не вытащить - могут случиться вот эти вот проблемы. А можно узнать Ваше мнение? Ведь это не сталь, а титан, и как мне сказали этот металл полностью инертен. Ответьте пожалуйста.