хирург

13:51 07-07-2007 / Ирина, обратиться

« Рубец после лапароскопии» .
Рубец маленький конечно, НО… хочется красивый животик. Бы- то идеальный.
Какие гели или мази лучше всего Вы можете рекомендовать для лечения подобных рубцов?
И через какое время после проведения лапароскопии можно уже их использовать? ??
Спасибо.
Ирина.

Ответы

# 21:49 07-07-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В основном - мазь контрактубекс 2 раза в день 2 месяца. Применять можно сразу после снятия швов (или после полного заживления раны, в случае если швы рассасывающиеся и не требуют снятия). Если результат не удовлетворит - обращайтесь к косметологам или пластическим хирургам.