хирург

15:10 08-07-2007 / Кирилл, обратиться

ПРОШУ ПРОЧИТАЙТЕ И ОТВЕТТЬТЕ, очень важно для меня!
Здраствуйте, 9 дней назад в результате бытовой травмы мне вырволо ноготь на указательном пальце правой руки( неполностью, со стороны кончика пальца он держался), обратился к херургу, сделали снимки(перелома нет), после чего ноготь удалили. на 3й день пошол на перевязку. Во время перевязки палец сильно кровил, его завязали и сказали что следующие перевязки могу делать сам, купил в аптеке стерильных бинтов и салфеток, а теперь вопрос. Деклаю перевязки каждые 2 дня (Накладываю на палец стерильную салфетку обильно смоченную раствором марганцовки, и заматываю бинтом)После перевязки на старой салфетке остаётся белое(серое)
выделение, Ноготь уже на 1/ 3 вырос, но осатавшаяся чать досих пор обильно кровит, но на самой ране никаких выделений кроме крови нет, серое только на салфетке, Сколько ещё примерно будут длиться эти кровотечения? (До полного отрастания ногтя? ) И что посоветуйте для промывки раны, кроме раствора марганцовки.

Ответы

# 22:32 08-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
На вопросы с формулировкой "ПРОШУ ПРОЧИТАЙТЕ И ОТВЕТТЬТЕ" в данной конференции, как правило, отвечают в последнюю очередь. Что же по существу вопроса - метод лечения, предложенный Вашим врачом, можно одобрить. Помимо марганцовки можно использовать любой другой антисептик (фурацилин, водный хлоргексидин, перекись водорода, риванол и т. п. ). Пока ногтевое ложе не закроется - будет кровить.