хирург

00:42 09-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Около 2- х недель назад упал на локоть. Ни гематомы, ни отека не было. Пару дней мазал "Долобене" и боль прошла полностью. Приблизительно через неделю проснулся с острой болью в локте и небольшим отеком сустава. В травмапункте снимок делать не стали, сказали, что это воспаление суставной сумки после травмы и вкололи "кеталог" в сустав. В течении недели все вроде шло на поправку, отек прошел, боль почти тоже. А 3 дня назад сильно отекло все предплечье почти до кисти. На внутренней стороне краснота. При нажатии надолго остается вмятина и весь отек болезненен при прикосновении (выглядит похоже на укус, но никто вроде не кусал). Поднялась температура до 37, 6. Сустав несильно болит при нажатии. Принимал что- то противоалергенное, сульфодемитоксин, пробовал мазать "долобене" и "лиотоном" (в травмпункте посоветовали по телефону). Температура упала до 37, но отек 3 дня без изменений. В чем может быть проблема?
Дополнительно - на той же руке после гипертонического криза (до травмы) полтора месяца сохраняется частичная потеря чувствительности мизинца и безымянного пальца (как- будто "залежал"). Возможно дело в сосудах, а не в травме локтя? .
Мне 35, незначительная гипертония (в основном летом на жару), несильный тромбофлебит (глубоких вен) на левой ноге. Больше хроник вроде нет.
Заранее благодарен за советы! Дмитрий.

Ответы

# 11:04 09-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для определенного ответа нужно сделать УЗИ сустава и мягких тканей предплечья. И посмотреть Вашу руку очно. Ситуация нередкая. Возможно, имеет место процесс нагноения в бурсе локтевого сустава.
# 13:26 09-07-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо.
Требуется ли для УЗИ специальное оборудование, или "обычное" УЗИ, как для внутренних органов? Сезон отпусков как бы. В "родной" поликлинике, кроме как мазать "долобене" так ничего и не сказали. УЗИ у них какой- то древний и сказали, что не подходит. А все знакомые врачи увы в отпусках. В затруднении, куда обращаться. Обычный недревний УЗИ я б нашел.
И, не повредят ли мне эти гели? Стоит продолжать, пока УЗИ не сделаю?
# 22:56 09-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не врач- УЗИст, поэтому насчет оборудования не смогу точно сказать. Если большие проблемы с родной поликлиникой - приезжайте.
# 17:00 10-07-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо. Но дома в Киеве поискать будет ближе : )