хирург

11:03 09-07-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Купаясь порезал ногу на стопе, сразу же
обработали рану и забинтовали(возможности ехать в больницу не было) на утро поехал в травмпункт, там сказали надо было зашивать в день пореза. Доктор что
теперь делать? Как лечить? чем лечить? и долго ли?

Ответы

# 11:13 09-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Доктор в травмпункте прав. Рану надо было по возможности быстро обработать и зашить, пока туда не успели проникнуть микробы. Зашивать на следующий день уже нельзя - 100% нагноится. Теперь лечить мазевыми повязками и ждить, пока рана сама очистится и затянется. Это долго.
# 11:16 09-07-2007 Александр…, обратиться
Перевязки можно осуществлять в домашних условиях? какие мази посоветуете? может быть еще какие- то способы?
# 23:32 09-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Вы претендуете исключительно на лечение домашними методами, то нужно делать обработку раны антисептиками (например, перекись водорода, фурацилин), а затем повязки с мазями левомиколь + солкосерил в равных количествах. Других методов не назову. ..