хирург

15:03 27-07-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Может кому пригодиться мой аннекдотичный случай.
Врач выписал мне глюконат кальция внутримышечно, а сделали мне укол хлорида кальция внутримышечно же. Пишу теперь уже с улыбкой, хотя всю ночь и три последующих дня на своем красивом и в прямом смысле слова "рабочем месте" сидеть и лежать не могла. Помог лед, которого растаяло на мне пол- морозилки. Спасибо тому врачу скорой, кто посоветовал мне это. Кстати первый из врачей, к кому я обратилась посоветовал сделать йодную сеточку и грелочку приложить. Хорошо, что совету этому я следовала только пару часов. А вообще интересно, что все- таки можно было сделать сразу, если ошибочность укола обнаружилась через 10 минут?

Ответы

# 23:33 27-07-2001 not found, обратиться
Тот же самый пузырь со льдом, на Ваше "рабочее место", а спустя сутки йодную сеточку, на то же самое место.
# 18:14 28-07-2001 Наташа, обратиться
Спасибо откликнувшемуся доктору. Но похоже я зря рано радовалась. Спустя неделю в месте укола в глубине чувствую болезненный твердый шарик, что можно предпринять до посещения врача (сейчас суббота)? Заранее благодарю за ответы.
# 20:19 30-07-2001 not found, обратиться
Если твердый болезненный шарик, то скорее всего была гематома, которая теперь в стадии организации, затем будет рассасываться сама, но возможно и абцесс, кроме йодной сетки пока можете больше ничего не далать.
# 20:53 13-12-2009 Аноним, обратиться
Наталья позвоните пожайлуста мне сделали три укола хлорида кальция , что делать , мой телефон 89265501013