хирург

23:56 10-07-2007 / Артём, обратиться

Здравствуйте!
У моего отца, как он сам считает, грыжа. Обследоваться быстро возможности нет - он дальнобойщик, но как только приедет домой, поедем с ним в больницу на обследование. Вопрос в том, что если ему потребуется операция, то где её можно сделать качественно в Москве (мы сами из Домодедово)? Я не хочу никого здесь обидеть, но местным врачам хирургам (конкретным людям) я не доверяю, т. к. была собственная история общения с ними (был вросший ноготь) - меня буквально пинали из больницы в больницу, говорили "мажте зелёнкой, само пройдёт" и т. п.

Ответы

# 09:44 11-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Приезжайте на прием, в нашем хирургическом отделении грыжи (пупочные, паховые) оперируются амбулаторно (утром операция, вечером - домой). Тел. 8- 917- 517- 1212
# 10:56 12-07-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Все зависит о того, в каком состоянии находится грыжа – место локализации, размер, вправима, не вправима, ущемлялась, не ущемлялась. Только после этого можно решить вопрос о способе пластики и дальнейшей тактики ведения. Существует порочное мнение, что прооперировать грыжу – все равно что сходить за хлебом. Как хирург, выполнивший более тысячи операций по поводу грыж различного вида и локализации, хочу отметить, что адекватно проведенная пластика требует как минимум двое- трое суток нахождения в стационаре со строгим постельным режимом, и только после этого возможно дальнейшее амбулаторное наблюдение, иначе риск рецидива очень велик.