хирург

14:01 11-07-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день, у меня месяц назад была удалена матка с придатками, гистология показала, что это была доброкачественная опухоль, операция прошла без осложнений, но прошел месяц, а у меня все еще остались боли при мочеиспускании. Скажите, пожалуйста с чем это может быть связано, как это выявить и как лечить?

Ответы

# 23:35 11-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Такие явления нередки и проходят в течение нескольких месяцев. Но все же этот вопрос нужно обсудить с гинекологом. А вот от себя могу сказать о той стороне вопроса, которую гинекологи редко освещают. После удаления матки с придатками в большинстве случаев начинает сильно страдать костно- суставная система. Делов в том, что гормоны яичников защищают женщину от ломкости костей, от переломов. Вам нужно как в год проверять плотность костей (делать денситометрию).