хирург

11:02 23-07-2007 / Алена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться при потере ногтевой пластины (для определения целостности матрицы)в результате образовавшейся после травмы гематомы?

Ответы

# 15:04 23-07-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
К хирургу или травматологу. Цел матрикс или нет при осмотре бывает определить затруднительно.
# 23:10 23-07-2007 Golosa, обратиться
Если ногтевая пластинка - на месте и нет открытого перелома ногтевой фаланги, а в наличии - просто подногтевая гематома, то матрикс цел и невредим.
# 21:41 24-07-2007 Середа, обратиться
Интересно, а по неотложным показаниям проводят реконструкцию матрикса? ой- ли. И делали крестьяне зарубку на ногте для определения срока опороса. ..
# 01:32 26-07-2007 Аноним, обратиться
По неотложным показаниям вмешательства на матриксе, особенно на герминальном, проводить абсолютно необходимо. А делает кто- то это или нет - не знаю. Кто на что горазд.