хирург

12:31 27-07-2007 / Lexx, обратиться

Здравствуйте. На большом пальце ноги вросший ноготь. Можно ли решить проблему безоперационно? или в любом случае необходимо хирургическое вмешательство?

Ответы

# 22:43 27-07-2007 Aleff, обратиться
У меня был вросший ноготь, можно попробовать попринимать ванночки с теплой водой и содой. Или полуспиртовые повязки. То есть раствор - 50 на 50 воды и спирта. окунаешь ватку туда и накладываешь на ночь повязку.
Хотя, должен сказать, что если случай запущенный, то лучше обратиться к хирургу. операция почти безболезненная, немного больно когда обезболивающее (напр. новокоин) перестает действовать. Рекомендую (искренне) обратиться к Ельшанскому И. В.
# 14:28 29-07-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без операции, как правило, не обходится. Операция - маленькая, безболезненная, навсегда избавит Вас от этой проблемы. Если хотите обратиться ко мне, звоните мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.