хирург

21:29 27-07-2007 / Ввк, обратиться

Как долго нужно носить бандаж после операции на пупочной грыже? Операция сделалана путем ушивания собственных тканей (с так наз. натяжением) без применением имплантируемых инородных компонентов. Грыжа недавнего образования (2- 3 мес. ) и небольшая в размерах (меньше 2- х рублевой монеты).
Возраст 50 лет. Всегда был худощав, но перелом руки пару лет назад обеспечил временный отказ от спорта и, как следствие, рост веса на 5- 7 кг в области живота. А когда начал немного качать пресс (худеть! ), тут и грыжа появилась.

Ответы

# 14:24 29-07-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Больше 3 месяцев носить не имеет смысла - это ведет к атрофии мышц брюшной стенки.