хирург

15:35 28-08-2007 / Алёна (И.Б. 846…, обратиться

Добрый день! Дня 3 назад возникла припухлость в области правой подмышечной впадины, нащупывалась одна небольшая шишка (до 1 см). За эти дни количество шишек увеличилось до 4, все они некрупные, однако болезненные и покраснела кожа в районе воспаления. Температура вроде не наблюдается. Боль чувствую постоянно, при любом движении рукой. Ранее (неделю назад) переболела затяжным ОРЗ, лечила, но была на море и много купалась в прохладной воде.
Лимфоузлы воспаляются часто при ОРЗ или ОРВИ, однако особого дискомфорта не вызывают и не беспокоят по выздоровлению.
Что посоветуете, к какому специалисту обратиться и какие анализы сдать?

Ответы

# 21:46 28-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это гидраденит - воспаление потовых желез. Обращаться к хирургу, и чем раньше, тем лучше. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.