хирург

19:56 10-09-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня очень сильно заболел живот, на скорой отвезли в больницу и положили в хирургию с подозрением на острую кишечную непроходимость. Сделали рентген - признаки непроходимости в тонком кишечнике. После принятия бария, повторный рентген был назначен через 3 часа для подтверждения диагноза. Не дождавшись результата диагноза, начали проводить стимуляцию кишечника. Сделали прозерин, затем стали капать гипертонический раствор( кажется NaCl), после этого началась сильная реакция. Была сильная дрожь, сильная головная боль, t39, на теле появились синеватые пятна, ногти посинели и начались судорги, а также онемение конечностей пальцев рук и ног, кратковременная потеря сознания. В этот же день сказали, что на рентгене кишечная непроходимость не подтвердилась, при этом живот продолжал болеть, бала тошнота и однократная рвота. На следующий день назначили клизму, сразу же, после клизмы стало очень плохо, кружилась голова, была сильная тошнота, началась дрожь, судорги и онемение пальцев ног, была потеря сознания. После этого на теле и на ногах появились светло - коричневые пятна. Через 20 минут сильно заболел живот и началось ректальное кровотечение. После этого, через каждые 3 минуты я ходила в туалет алой кровью, примерно 40- 50 грамм. Затем была темно- красная кровь с примесью слизи. Это продолжалось с 12 дня до 22 часов. После этого меня перевели в реанимацию. Там кровянные выделения уменьшились, слизь приобрела темно- зеленый цвет и была со сгустками. Всю ночь в реанимации мне делали капельницу. В 10 утра меня перевели в палату. До обеда я лежала под капильницей, выделения не прекрощались, повторялись через каждые 10 минут. После этого состояние очень сильно ухудшелось, я не могла встать с постели, было предобморочное состояние. При этом врачи ничего не предпринимали, ссылаясь на то, что диагноз не известен, и они не знают что предпринять. Все эти дни была t37, 8. На следующий день я отказалась от всех лекарств. Состояние улучшилось. Ночью не было никаких выделений, внизу живота продолжались схваткообразные боли. Сегодня утром опять заболел живот и были выделения алой крови со слизью. Ближе к вечеру опять были кровянные выделения, при этом я 4 дня не ела, а только делала несколько глотков воды. Все лекарства отменили, так как они не помогали. Сегодня я попросилась домой, на что врачи ответили: " Если вы так настаиваете, то езжайте". Уважаемый докто, я очень надеюсь на ваше понимание и помощь. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать дальше. Может быть мне сожгли кишечник, может быть у меня язва? Чем мне лечиться? Мне не дали ни каких рекоминдаций. Больше обратиться не к кому. По крови, ренгену и УЗИ ничего не нашли. Спасибо!

Ответы

# 20:59 10-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможн, речь идет о язвенном колите. Покажитесь гастроэнтерологу очно. Не ждите, что по интернету Вам заочно назначат лечение.