хирург

21:09 01-10-2007 / Илья, обратиться

Здраствуйте. Скажите, пожулйста, где можно квалифицированно расшифровать рентгеновские снимки стоп, а то в одном месте говорят "деформирующий артроз есть", в другом говорят, что им и не пахнет. . . Хотелось бы получить квалифицированное заключение, так как собираюсь предоставить его в военкомат. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:13 01-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря какие у Вас отношения с военкоматом (и, кстати, учитесь ли Вы в ВУЗе). .. Тут ведь вот какое дело. Допустим, я (как специалист учреждения, имеющего авторитет для военкоматов) могу Вам дать такое заключение. Но если в заключении будет написано "артроза нет" - не сочтете ли Вы данное заключение за неквалифицированное?
# 01:20 02-10-2007 Илья, обратиться
Вуз я закончил этим летом и сейчас военкомат призывает меня служить. В начале сентября в 52 диагностическом центре МО РФ делал рентген, и хирург написал мне в заключении наличие деформирующего артроза. Потом я в поликлиннике показал снимки ортопеду, он сказал, что артроза на его взгляд нет. В пятницу был на медкомиссии в военкомате и отдал заключение из 52 центра, на что хирург меня попросил принести снимки. По- этому я и хочу получить квалифицированную независимую расшифровку снимков для того, чтобы знать, в каком направлении мне двигаться, чтобы не попасть в армию. Спасибо.
# 09:49 02-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артроз суставов стоп 1 степени на рентгенограммах практически не виден, да и для военкомата роли не играет. Артроз 2 степени любой рентгенолог увидит. Заочно более ничего не могу сказать.