хирург

22:10 02-10-2007 / Svetlana, обратиться

Доброго времени суток,
Во время игры в волейбол мой муж (52 года) порвал ахиллово сухожилие. Диагноз был подтвержден обследованием УЗИ и рентгеном. Пока ему наложили лангетку, и он передвигается с помощью костылей. Врачи говорят об операции, но сперва предлагают сделать сканирование, затем подождать три недели, потом снова делать сканирование, а затем уж решать вопрос об операции. По вашему мнению, не следует ли сразу согласиться на операцию, чем зря терять время, тем более что он должен как можно скорее выйти на работу. Спасибо заранее за ваш ответ. С уважением
Светлана

Ответы

# 09:59 03-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обычно свежие разрывы Ахиллова сухожилия оперируют. Современная методика - чрескожный погружной шов сухожилия (после этой операции не нужно снимать швы), затем 3 недели в лонгете со сгибанием стопы и 2 - 3 недели в лонгете с выпрамленной стопой до 90 градусов.