хирург

15:49 09-08-2001 / Ira, обратиться

Скажите, чем грозит хронический аппендицит и что это такое. У меня боли справа возникают периодически, и довольно ощутимые. 2- 3 дня и проходит. А я еще и очень боюсь, что будет приступ аппендицита. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо

Ответы

# 23:06 09-08-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Хонический аппендицит - понятие довольно абстрактное, и многие хирурги его не признают. Считается, что под этим понятием подразумевается периодическое воспаление аппендикса, которое проходит само, без хирургического вмешательства. Беда только в том, что в один прекрасный день может само и не пройти. .. Поэтому по современным канонам каждое обострение хр. аппендицита рассматривается как острый аппендицит с соответствующей тактикой лечения.
# 19:01 20-03-2002 Даня, обратиться
что такое аппендицит