хирург

23:02 13-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли каким- либо образом лечить послеоперационную (удаление матки) спаечную болезнь в малом тазу? И если да, то как?

Ответы

# 22:58 15-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диета (избегать переедания, пищи, вызывающей повышенное газообразование в кишечнике), при болях - прием спазмолитиков (но0шпа и т. п. ), есть мнения об эффективности электрофореза с лидазой (при отсутствии противопоказаний к физиотерапии).