хирург

01:39 14-10-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
У нашего знакомого пару месяцев назад появилась проблема при ходьбе.
Сейчас дошло до того, что ходить очень трудно.
Проблема в следующем.
При ходьбе в правой ягодице появляется боль, нечто похожая на расщепление мышц (в виде веера), по его описанию.
При этом пальцы на этой ноге при ходьбе заворачиваются (прижимаются к ноге).
Сидя тоже болит, но меньше.
Обращался к невропатологу, он ничего не посоветовал.
Подскажите пожалуйста: Какие обследования надо пройти, и предположительно на что это может быть похоже?
Спасибо.

Ответы

# 22:52 15-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, проблема все же неврологического характера. Нужны снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами. Может быть - компьютерная томография данного отдела.