хирург

15:29 17-10-2007 / Александр…, обратиться

не удачно укол эуфелин с физраствором сделали - вену прокололи насквозь - руку раздуло не ворочается совсем. Сначало ломило все, сейчас полегче стало только рука еле шевелиться, мне уже второй раз проткнули вену, прошлый раз быстро прошла даже синека не осталось, так что и счас пройдет, медсестра молодая неопытная еще два раза на нее попадал и оба раза не удачно. Что нужно делать в таком случае?

Ответы

# 23:07 17-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться хирургу. В одних случаях отек вызывается гематомой - тогда все должно быстро пройти само, в других присоединяется инфекция и может развиться флегмона - гнойное воспаление, что требует операции.