хирург

17:55 20-10-2007 / Надежда, обратиться

25 марта был приступ аппендицита. К врачу обратилась через 5 дней. Диагноз не поставили. Лечили от всего. кроме аппендицита. Периодически поднималась температура и СОЭ. Через 2 месяца сама обнаружила образование в брюшной полости и конкретно пошла к хирургу. Поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат и отправили в стационар. Полечили антибиотиками и анальгетиками. Через месяц боли возобновились. Только через 3 месяца сделали аппендэктомию в поановом порядке с атипичным ушиванием купола кишки. В заключении написали острый флегманозный аппендицит с переаппендицитом. Что такое атипичное ушивание? Почему острый?
Спасибо.

Ответы

# 20:21 20-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Атипичное ушивание - не "стандартное" (делается при технических сложностях и анатомических особенностях, когда выполнить ушивание обычным способом нельзя). Острый - наверное, потому, что в гистологическом заключении стоял такой диагноз - но точно сказать не могу, спросите у лечащего врача.