хирург

12:56 22-10-2007 / Алла, обратиться

Добрый день!
3 недели назад я растянула очень сильно связки на ноге (голеностоп), сделали снимок - перелома нет, врач
выписал фастум- гель+ тугая повязка+ щадящий режим. После 1, 5 недель - нога
по- прежнему болит, хотя не так сильно конечно, подвижность в суставе совсем
плохая, шевелить ногой больно, носок вообще вытянуть не могу. Пошла к
врачу- выписал немулид(на него аллергия, отменил) и процедуры в физ. кабинете
(электромассаж). Сделала уже 5 сеансов- результат 0. Нога не гнется и болит при движении. Это нормально? Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 13:06 22-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы не назвала эту ситуацию нормальной. При сильном растяжении связочно- капсульного аппарата голеностопного сустава показана иммобилизация в гипсовой лонгете или специальном ортезе.
# 13:20 22-10-2007 Алла, обратиться
А какое лечение сейчас правильно? Что делать?
# 16:23 22-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно трудно оценить ситуацию. Сами же говорите, 3 недели прошло - и никакого толку. Надо разбираться.