хирург

21:40 24-10-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Вчера вечером я заметила отечность (опухшее место
телесного цвета) в
центре лба , прям между глазами. Так же болела голова весь день. Размер (площадь) примерно около 1. 5
см в диаметре. Сегодня отечность увеличилось
в размере до 2. 5см в диаметре и она не твердая на ощупь. Посетила хирурга.
Сказали что ударилась где- то
головой и необязательно в это место (я ударов не помню). Прописали постельный режим в течении
недели, принимать раптен рапид после еды, смазывать 2
раза в день диклораном + и один раз индовазином, использовать свечи
фелдорал и прикладывать холодное к месту оттека. Другой хирург
сказал что это следствие какого- нибудь удара (ушиба). И что бы
предотвратить присоединения воспаления к этой отечности нужно
пропить какой- нибудь антибиотик (пить ампицилин, аспирин и флюкорал).
Правильный ли диагноз и метод лечения? Возможно что это
что- нибудь серьезней? К вечеру отечность мигрировала с середины лба
ближе к переносице - вниз. Голова не болит. Небольшое онемение
затылочной области и лба.

Ответы

# 22:20 24-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно ничего конкретного сказать не могу - нужна очная консультация, в некоторых случаях - УЗИ, рентген, МРТ.