хирург

17:21 25-10-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне 52 года, сильное поперечно- продольное плоскостопие. Большой палец отогнут на 45 градусов. Последнее время стали болеть пальцы на ноге, как- будто судорогой сводит. Не ушибалоась, не запиналась. Поболит, перестанет. Имеет ли смысл идти к врачу очно, ведь стопу уже не исправишь? Можно ли что- то сделать?

Ответы

# 23:19 25-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно, конечно, всей полноты ситуации не видно. Но, возможно, имеет смысл задуматься об операции.
# 09:07 26-10-2007 Татьяна, обратиться
А о какой операции идет речь? 2 года назад я обращалась по поводу воспаленной косточки у большого пальца. Мне предложили её спилить и переставить сустав у большого пальца. Это предпологало 1 месяц строгого гипса и месяц реабилитации. Этот вариант мне не подходит. Есть новые технологии?
# 12:18 26-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть. Обсуждать их имеет смысл на очном приеме.