хирург

22:50 02-11-2007 / Людмила, обратиться

Я уже писала вам за уплотнение на лице у дочери, ви написали, что похоже на атерому. Но опухоль не болезненная. Были у врача, дочери приписали "Индовазин гель" и "Ципрофлоксацин". Ефективны ли лекарства? Нужно ли еще что- то, чтобы рассасалось уплотнение?

Ответы

# 22:06 06-11-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Любые лекарства эффективны при назначении по показаниям. Заочно оценить тактику лечения не представляется возможным.
# 15:34 05-01-2012 Елена, обратиться
Мне 28 лет. Месяц назад возле переносицы чуть ниже глаза у меня появился маленький прыщик. Вообще угри и прыщи для меня не свойственны. Спустя дня 4 когда я пришла с мороза возник небольшой зуд в этой зоне и буквально на глазах на этом месте образовалось уплотнение подкожное розового цвета похожее на воспаленный прыщ. Уплотнение розоватого цвета безболезненное. Снаружи гноя нет. Вот уже прошло почти 3 недели никаких изменений нет, ну может немного плотнее стало и цвет темнее стал. Подскажите что это может быть и какие меры принимать.