хирург

08:37 06-11-2007 / Лена Ф, обратиться

Доброе время суток! У меня такая проблема: я нахожусь на 28- й неделе беременности. и уже недели 3 ощущаю боль в запястьях особенно когда шевелю большими пальцами. последнюю неделю даже посуду мыть не могу, больно тарелки держать, и с утра стали появляться припухлости в запястьях. Ходила к хирургу в свою больницу. Она посоветовала фастум гель или димексид. Но в аннотациях данных препаратов в противопоказаниях указана беременность. Если есть возможность посоветуйте! Спасибо!

Ответы

# 21:51 06-11-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно показаться ревматологу. Данные проявления могут носить как физиологический характер (артропатия беременных), так и быть дебютом ревматологического заболевания.