хирург

13:04 12-11-2007 / Татьяна Козина…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме вместо укола диклофенака укололи внутримышечно хлористый. Адская боль, из поликлиники увезли на скорой в больницу, там сделали укол дексаметазона. У нее синяк на всю правую ягодицу, и жутко болит правая нога, плоть до суставов ступни.
В больнице в этот же день отправили домой, сказали постоянно поливать ягодицу водкой и из болеутоляющих - кетонал в таблетках. То есть лечения никакого, а из скудной информации в интренете узнала, что может быть нагноение и омертвение тканей.
Как этого избежать? Какое лечение в таких случаях применяется? И какие могут последствия (что такое омертвение тканей? насколько это серьезно? ).
С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 14:55 12-11-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Татьяна! ,если речь идет о уколе хлористого кальция в\ м, то как правило это заканчивается некрозом ткани вокруг уколо! Все зависит от количества введенного лекарства. Необходимо сделать УЗИ мягких тканей области укола. Если живете в Москве можете обратиться ко мне.