хирург

14:40 02-12-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте!

неделю назад мне сделали операцию по перетониту, два дня назад выписали из больницы, состояние нормальное, но есть некоторые вопросы:

1. в выписке (http: // tbuild. ru/ kust/ vipiska. jpg) указано, что нельзя три! месяца ничего фактически делать, даже снег получается почистить у дома, можно ли как- то сократить данный срок медикаментозно, упражнения и т. п. ?

2. через 1, 5 месяца едем в Таиланд, можно ли как- то сделать поприличнее шов, который идёт от паха вверх и имеет длину сантиметров 17- 20?

3. следует ли пропить курс чего- либо для восстановления чего- либо (иммунитет и всё такое)

цена вопроса значения не имеет

заранее спасибо!

С уважением, Валерий.
panasin@mail. ru

Ответы

# 23:09 02-12-2007 Алина, обратиться
здравствуйте. после перенесенной вами операции вам катигорически запрещены физические нагрузки, хотя бы пару менсяцев. Можно сделать на ваш шов лазерную шлифовку, тогда его почти не видно, но это нужно проконсультироваться с врачом. А в данный момент можете мазать шов мазью Контрактубекс два раза в день. Она конечно жутко печет. НО результат видно сразу. Пользовалась лично.
# 12:24 03-12-2007 Валерий, обратиться
большое спасибо за ответ!
а этим тубексом можно с какого времени мазать, типа у меня сейчас после операции 10 дней прошло, можно?
# 12:32 03-12-2007 Алина, обратиться
можно, я пользовалась сразу после снятия швов. сейчас почти ничего нет.
# 18:12 03-12-2007 Валера, обратиться
пасиба! : -)

если можно ещё вопросец, сёня купил тюбик оного, не очень понятно, сколько его нужно намазывать, т. е. если шов около 20 см, сколько нужно мази или как понять расклад?
# 19:46 03-12-2007 Алина, обратиться
его мазать на всю длину, и аккуртно втирать
# 22:02 03-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ограничение подъема тяжестей до 5 кг 6 месяцев после операции. Контрактубекс нужно применять не менее 2 месяцев.
# 17:16 25-05-2009 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,