хирург

15:17 02-12-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! у меня 2 вопроса:
1. После кесарева сечения в одном месте неправильно срослись мышцы, выглядит некрасиво. Можно ли это как- то устранить, например накачав пресс или с помощью рассасывающего рубцы средства?
2. На ноге (лодыжка) есть ссадина, мазала зеленкой, она подсохла и кожу стало стягивать. Перешла на Витаон. Появился белый налет (гной? ). Чем помазать, чтобы быстрее зажило?

Ответы

# 21:59 03-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
1. По поводу "некрасиво" обращаться к пластическим хирургам (косметологам). 2. Чтобы дать конкретные рекомендации нужна очная консультация.
# 21:22 29-01-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте Елена, у меня похожая ситуация после кесарева что то неправильно зашили выглядит как вмятина чуть выше шва, после долгих хождений по врачам наконецо поставили примерный диагноз у меня не зашит апоневроз в этом месте, скажите а как выглядит ваш шов, он болит?