хирург

12:47 03-12-2007 / Виктория…, обратиться

Беспокоит боль в животе в правой подвздошной области, болит поясница, отдает в ногу и половую губу. Скажите, может ли это быть симптомами хронического аппендицита, если такой существует и какие клинические методы могут достоверно его исключить?

Ответы

# 21:53 03-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Может. Надежных методов нет. Диагноз хр. аппендицита обычно стаится на основании кдинической картины+ исключение других причин, могущих вызвать подобные боли (правая почка и др. ). Иногда поставить диагноз помогает ирригоскопия.