хирург

10:34 06-12-2007 / Ирина Н., обратиться

Здравствуйте! Нужна помощь. Лежала в больнице, делали операцию нефропексия правой почки, соответственно кололи много уколов внутримышечно. После одного из уколов (возможно трамал) возникла огромная гематома примерно 15 см х 6 см, чрезвычайно болезненная. Процедурная медсестра сделала компресс с гепариновой мазью - на нее проявилась аллергия, кожа покраснела и стала зудеть, сделали укол супрастина. Лечащий врач лишь порекомендовал прикладывать капустный лист и 4 декабря выписал домой.
Гематоме уже неделя и лучше не становиться. Прошу помогите, какими методами можно облегчить эти боли и как ее лечить? !
Благодарю, с ув. Ирина.

Ответы

# 11:45 07-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться хирургу, сделать УЗИ. Если имеется отграниченное жидкостное образование (осумкованная гематома), потребуется его опорожнение через маленький разрез. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 19:25 07-12-2007 Аноним, обратиться
Игорь Витальевич, спасибо за помощь, но к сожалению живу в ХМАО, за 4000 км от Москвы. Если бы чувствовала себя получше и поподвижнее была, пришла бы в больницу или в поликлинику. Скорее всего придется собраться силами и идти.