хирург

22:10 09-12-2007 / Евгения, обратиться

Доброго времени суток! Пожалуйста прокоментируйте результаты УЗИ. и посоветуйте рекомендации по лечению. Мне 23 года.
жел. пузырь - типично расположен. форма каплевидная, не деформирован. размеры длина 73мм, поперечник 19мм. толщина стенки 4 мм, уплотнена. содержимое
гомогенное, анэхогенное. внутриполосных образований и включений не выявлено.
Печень - визуализация без особенностей. топография не изменена. контуры ровные четкие. капсула дифференцируется хорошо. вертикальный размер правой доли 13, 3 см левой 4, 1см. структура паренхимы печени однородная. эхогенность средняя. очаговых образований в печени не выявленно. сосудистый рисунок паренхимы печени сохранен. воротная вена в воротах печени в диаметре 7 мм. печеночные вены в диаметре от 6 мм. внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. холедох осмотрен на всем протежении, не расширен диаметр 0, 6см. внутрипросветных образований в нем не выявлено. левая почка - визуализация без особенностей. расположена в типичном месте. подвижность сохранена. структуры дифференцированы. размер- длина 102мм ширина 21 мм толщина 40мм. толщина паренхимы 18 мм. паренхима гомогенна. средней эхогенности. чашечно- лоханочная система не расширина. мочеточник не дифференцируется. объемных образований и конкрементов на момент осмотра не выявлено. правая почка - визуализация без особенностей. расположена в типичном месте. В размерах не увеличена 102- 39- 38 мм. подвижность не ограничена. контуры ровные четкие. структуры дифференцированны. паренхима однородная, средней эхогенности. чашечно- лоханочная система не расширина. мочеточник не расширен, не дифференцируется. объемных образований и конкрементов на момент осмотра не выявлено

Ответы

# 19:39 10-12-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Евгения, трудно что либо Вам сказать по результатам УЗИ!
Что Вас смутило в протоколе исследования? В принципе вариант нормы.
Какое лечение?
# 21:34 10-12-2007 Евгения, обратиться
лечения никакого в принципи. Сказали попить почечного сбора. .т. .к есть немного песка в левой почке. И меньше есть жирного. Заняться питанием. В заключении написали : признаки хронического холицистита. Вообще пошла проверится - т. к. иногда побаливает левый бок. видимо как раз из за почки. А вы считаете нужно проходить курс лечения? Или дополнительное обследование? если да то какое?
Подскажите как переводится анэхогенное, гомогенное?
# 21:51 10-12-2007 Евгения, обратиться
причем бок болит обычно до месячных и после. у гинеколога тоже была- УЗи малого таза без патологий.