хирург

22:14 09-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У близкого человека (55 лет) обнаружили калькулезный холецистит (камни в желчном – 2 шт). Ей сказали, что надо делать плановую операцию, по удалению желчного пузыря, она боится, можно ли обойтись без операции, попить какой- нибудь сбор из трав, например, спорыш, зверобой, душицы, цикория, чистотела , березовых почек, цветков цмина, ромашки, ноготков (не опасный ли этот сбор? ?? )? ?? Или обязательно надо делать операцию? ?? И она не опасна для жизни… эта операция? ??
Заранее спасибо, за ответ! С уважением.

Ответы

# 19:42 10-12-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга любая оперпация- не в магазин сходить! Наличие камней в желчно пузыре показание к плановой операции. Если не делать, любая острая пища провакация для воспаления в пузыре! КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ ЭТО- "БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ" ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД САМИ!
С УВАЖЕНИЕМ!