хирург

16:08 10-12-2007 / Света, обратиться

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, 10 лет назад поставлен диагноз- ЖКБ, раньше не беспокоил, но после вторых родов стали часто мучать приступы, по последним данным УЗИ "Желчный пузырь не правильной формы, не увеличен в просвете. Камни max до 2, 1 см. , желечевыводящие протоки не расширенны, холедох - 4- 5 мм" После беременности стали мучать приступы, с частотой 2 раза в месяц, лечащий врач настаивает на операции, но у меня маленький ребенок (1, 5 г) и послеоперационный период меня очень пугает (ребенок постоянно на руках). Мой вопрос состит в том, смогу ли я "продержаться" еще год или все очень запущенно и стоит срочно записываться на операцию? Заранее спасибо

Ответы

# 20:07 10-12-2007 Аноним, обратиться
Юрий Иванович, спасибо за ответ!
# 21:33 10-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Показано удаление желчного пузыря. "Продержитесь" ли еще какое- то время - неизвестно. Осложнения (панкреонекроз, острый холецистит, механическая желтуха) могут наступить в любое время.