хирург

20:51 10-12-2007 / Анна, обратиться

Очень прошу вашего совета! Близкий друг сломал ногу, сложный у него перелом, со смещением и кучей осколков, лежит со спицей и грузом, ждёт операции и очень мучается от боли - прячет под подушкой пачку Цитрамона, который ест в больших количествах. .. .он попросил разузнать и закупить ему какие- нибудь мощные таблетки "напослеоперации" потому, что насмотрелся на соседей, которые волками выли просто сутки после операции, а им ничего такого чтоб боль унять не давали. .. что можно ему закупить в аптеке без рецепта и чтоб не привык? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:35 10-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Кетанов, баралгин и др. А вообще нужно требовать адеквтаного обезболивания в больнице - это право пациента, закрепленное в законе ("Основы законоодательства об охране здоровья граждан РФ").
# 21:43 10-12-2007 Анна, обратиться
Спасибо Вам большое! Мы этого не знали. .. . про "право", и всё равно как- то страшно что- то требовать, не хочется ни ссориться, ни кого- то напрягать, вдруг ещё хуже будут относиться, а впереди операция. Мышление "детей подземелья"
# 01:43 11-12-2007 Аноним, обратиться
! Скажите, пожалуйста, это правда! ?, сегодня вечером выяснили, .. .что пациентам в больнице(Москва, №33) объясняют, что лично Зурабов запретил использование сильных обезболивающих(наркотикосодержащих)средств в городских больницах, для медперсонала - это вообще подсудное дело. .. и после операции людям дают (максимум) но- шпу и анальгин, спицу Серёже вставляли тоже "наживую", губы у человека - искусаны вкровь, за 8 дней пребывания в больнице смог заснуть на два часа - обезболивание запрещено официально? Помогите понять, это что, живодёрня такая везде сейчас?
# 18:02 11-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вообще "качать права" - это, конечно, в самом крайнем случае - лучше пытаться решить проблемы мирно. Что касается запрета применения наркотических средств - то они не запрещены, а просто значительно сужены показания к их применению. К тому же для нормального обезболивания наркотические средства действительно нужны далеко не во всех случаях.