хирург

12:52 16-12-2007 / Элла, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста как проходит операция по удалению желчного пузыря (не полосная), под общим наркозом или местная анастезия? Сколько по времени? Каков срок восстановительного периода?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:10 18-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Под наркозом, 1- 2 часа (в зависимости от анатомических особенностей), восстановительный период - в среднем до 1 месяца. Т. е. на улицу выходить Вы сможете дней через 5 после операции, а вот штангу поднимать - через 3- 4 месяца.
# 13:57 19-12-2007 Аноним, обратиться
Cпасибо за ответ!